В Клинцах несовершеннолетним продавали алкоголь

В ходе профилактического рейда на территории города Клинцы сотрудники полиции остановили молодого человека, распивавшего спиртное на остановке общественного транспорта.

Как оказалось, нарушитель еще не достиг совершеннолетия – 17-летний местный житель признался, что бутылку с алкогольным напитком он приобрел в расположенном неподалеку магазине.

Работающая там продавцом 48-летняя женщина была хорошо известна сотрудникам полиции. В минувшем году она уже привлекалась к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним и выплатила штраф в размере 30 000 рублей.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 000 до 80 000 рублей либо исправительных работ на срок до года.

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости строгого соблюдения действующего законодательства в части розничной торговли спиртным. Алкоголь не только оказывает разрушительное действие на неокрепший организм, но и часто провоцирует совершение подростками преступных деяний.

УМВД России по Брянской области.

Видео: “Брянская губерния”.