Больницам Брянщины переданы новые автомобили

26 марта в центре Брянска состоялось торжественное вручение автомобилей для оказания скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения, расположенным на территории Брянской области.

Впервые за много лет в Брянской области выделяются значительные средства на здравоохранение. На сумму более 540 млн. рублей приобрели новейшее оборудование для диагностики и лечения, на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения направили 64,1 млн. рублей, на капитальный ремонт помещений учреждений здравоохранения – 109,3 млн. рублей, на приобретение специализированного автотранспорта – 85 млн. рублей.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков вручили ключи от автомобилей для оказания скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения Брянской области.

Ключи от автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» на базе ГАЗ-221717 «Луидор» и автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» на базе «УАЗ-128811 вручены Клинцовской, Новозыбковской, Красногорской, Суражской, Унечской, Почепской и другим больницам Брянщины.

Об этом сообщает Пресс-служба правительства Брянской области.

Видео: ГТРК “Брянск”.