Брянщину ожидает прохладный и влажный апрель

По прогнозу Росгидрометцентра, в апреле 2019 года на территории Брянской области среднемесячная температура воздуха составляет 6,3 градуса тепла, среднее многолетнее количество осадков 46 мм.

Самый теплый апрель в городе Брянск за последние 65 лет наблюдений отмечался в 2000 году со среднемесячной температурой воздуха 11,6 градуса тепла. Самым холодным был апрель 1955, 1965 и 1987 годов среднемесячной температурой воздуха 2,6 градусов тепла.

Согласно прогнозу портала Gismeteo на месяц, в Клинцах ожидается достаточно теплый и влажный апрель. Первая неделя месяца прогнозируется сухой и солнечной, затем почти каждый день возможны осадки. Максимальная температура составит +15 градусов. Во второй половине апреля ожидается похолодание.

Пока же устойчивого тепла ожидать не следует. Завтра, 29 марта, на территории Брянской области переменная облачность. Небольшие (до 2 мм), местами умеренные (до 14 мм) осадки, ночью в виде снега и мокрого снега, днем – дождя местами с мокрым снегом. Местами налипание мокрого снега. Ветер западный ночью и днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -5ºC…0ºC, днём +4ºC…+9ºC.

В Клинцах ожидается температура воздуха до +10 градусов и небольшой  дождь.

Главное управление МЧС России по Брянской области призывает жителей и гостей Брянска к строгому соблюдению правил пожарной безопасности в весенний пожароопасный период. Будьте осторожны с огнем! Самое незначительное нарушение правил пожарной безопасности в лесу приводит к крупным пожарам, и даже к человеческим жертвам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, немедленно звоните по телефону 01, с мобильного – 101.