Легендарный хоккеист Владислав Третьяк посетил Брянск

5 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и легендарного хоккеиста  Владислава Третьяка.

Заслуженный мастер спорта, трёхкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, депутат Государственной Думы, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прибыл в правительство Брянской области сразу после общения со спортсменами училища олимпийского резерва.

Во встрече приняли участие председатель комитета по обороне ГД ФС РФ, Герой России Владимир Шаманов, Герой Советского Союза Иван Кашин, начальник областного штаба «Юнармия», Герой России Александр Постоялко, первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.

Сегодня почетные гости прибыли в Брянскую область в рамках рабочей поездки. Они примут участие в открытом турнире «Кубок Владислава Третьяка». На ледовых аренах сразятся мальчишки, которым всего 10 лет. Примерно в таком возрасте Владислав Третьяк вышел на лед.

Как пояснил губернатор, сегодня в Брянской области создаются все возможности для занятий физической культурой и профессиональным спортом для детей и взрослых. Недавно был сдан ФОК в Сураже, ранее – бассейны в Брянске и Клинцах, ледовые дворцы в Суземке, Климово, Почепе. В ближайшее время будет введен в строй ФОК в Комаричах. В этом году начнутся работы по строительству бассейнов в Севске, Дятькове и Жуковке. Спорт становится доступным действительно для каждого жителя Брянской области.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.