В Клинцовской городской больнице прошли противопожарные учения

В четверг, 23 августа, в ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» прошла практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

В ходе проведения тренировки сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району обращали особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, исправность работы системы дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий работников и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара и уровень знаний данными лицами своих обязанностей в случае пожара.

В рамках тренировки проведен инструктаж с работниками, обслуживающим персоналом и больными о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности, уделив особое внимание режиму курения. В эвакуации приняло участие 29 работников и обслуживающего персонала, 12 человек, находящихся на лечении.

Источник: ГУ МЧС России по Брянской области.