Желая продать дом, клинцовская пенсионерка лишилась сбережений

Злоумышленница проникла в дом потерпевшей под предлогом приобретения недвижимости.

Как рассказала полицейским 72-летняя жительница Клинцов, некоторое время назад она разместила в интернете объявление о продаже дома. Через несколько дней к ней пришли две незнакомые женщины, выразившие интерес к приобретению недвижимости и желавшие осмотреть состояние жилья.

Хозяйка провела потенциальных покупательниц по комнатам и ответила на многочисленные вопросы. В какой-то момент женщины словно потеряли интерес к почти оговоренной сделке, развернулись и поспешно покинули дом. Подозрительное поведение посетительниц вызвало у пенсионерки беспокойство, и она решила проверить сохранность сбережений. Тревога оказалась не напрасной – из тайника потерпевшей пропали 85 000 рублей.

Меньше суток потребовалось сотрудникам полиции, чтобы задержать ранее неоднократно судимую 39-летнюю жительницу села Коржовка-Голубовка, которая призналась в совершенном преступлении, вернула 40 000 рублей и обязалась в ближайшее время вернуть остальную сумму.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По информации УМВД России по Брянской области.