В Клинцах в детском саду развелись тараканы

Прокуратура города провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности клинцовского детского сада №31 «Золотая рыбка».

Основанием для проведения проверки стала выявленная в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей информация о нарушениях закона.

Так, в нарушение требований СанПиН, на момент проверки на пищеблоке учреждения а также в буфетных множества групп выявлено наличие тараканов. Установлено, что дезинсекционные мероприятия в соответствии с санитарными правилами не проводились, применение инсектицидных средств и приманок проводились работниками учреждения, не прошедшими специального обучения.

По результатам проверки прокурор города внес главе Клинцовской городской администрации представление об устранении нарушений, в котором потребовал о незамедлительном принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, территориальным органом Роспотребнадзора составлены протоколы о временном запрете деятельности дошкольного учреждения с 30 мая 2019 года и протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены для рассмотрения в Клинцовский городской суд.

Об этом сообщает сайт прокуратуры Брянской области.