Военные краны из Клинцов представят на форуме «Армия-2019»

25 июня начинает работу Международный военно-технический форум «Армия-2019», который пройдет на базе подмосковного военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России.

Концерн «Алмаз – Антей» представит новый зенитный ракетный комплекс «Тор-М2», установленный на специальном полноприводном восьмиколесном шасси производства Брянского автомобильного завода.

От Клинцов на форуме покажут новую линейку военных кранов-манипуляторов производства Клинцовского автокранового завода. В частности, продемонстрируют установку КМУ-10К в составе технологического автомобиля АТ-1. Машина создана для нужд Железнодорожных войск и предназначена для перемещения грузов, обслуживания и ремонта путей в полевых условиях.

Представят и военный кран-манипулятор КМВ-20К, созданный на базе КамАЗ-63501. Он предназначен для погрузочно-разгрузочных работ, работы с опасными грузами, с использованием дополнительного рабочего оборудования.

Краны-манипуляторы КМВ-30К и КМУ-3К также будут представлены в экспозиции. Эта техника уже принята на снабжение Министерства обороны.

Фото: bryansktoday.ru.