Оперативное предупреждение МЧС на 8 августа

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 08 августа 2019 года на территории Брянской области прогнозируется местами сильный дождь, гроза, при грозе шквалистое усиление ветра до 16-21 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий) связанных с нарушением в работе ТЭК и ЖКХ, в том числе нарушением энергоснабжения; обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу; подтоплением автомобильных дорог, тротуаров, приусадебных участков частного жилого сектора и жилых кварталов многоквартирных домов; разрушением склонов оврагов, размытием дамб, мостовых сооружений, дорог и насыпей; травматизмом населения; нарушением в работе общественного транспорта.

По данным портала Gismeteo, в Клинцах 8 августа прогнозируется ливневый дождь с грозой, температура днем до +26 градусов, ветер при порывах до 16 м/с. В пятницу дождливая и ветреная погода сохранится.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101».