Доходы блогеров поразили россиян

Стали известны доходы популярных российских блогеров. Рейтинг составил Forbes.

Первое место ожидаемо занял Валентин Петухов, которые заработал за год более 176 миллионов рублей. Петухов ведет YouTube-канал о технологиях и гаджетах Wylsacom. Таким образом, каждый день блогер зарабатывает почти по полмиллиона. Примерно столько же стоит полуминутная рекламная вставка на его канале, о чем он сам рассказывал в интервью. Wylsa собрал свою аудиторию на обзорах техники Apple.

На втором месте журналист Юрий Дудь, доходы которого составили порядка 90 миллионов рублей в год. Третья строчка рейтинга досталась Instagram-блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Годовой доход звезды – 57,7 миллиона рублей.

В топ-10 вошли также Oblomoff (Олег Григорьев) с заработком 52,5 миллиона рублей в год, Ида Галич – 51 миллион рублей, Макс +100500 (Максим Голополосов) – 44,9 миллиона рублей, Саша Спилберг – 44,9 миллиона рублей, Амиран Сардаров – 38, 8 миллиона рублей в год и другие.

Ранее российская версия журнала Forbes представила список самых успешных блогеров рунета. В список вошли, в том числе Ксения Собчак, запустившая на YouTube передачу «Осторожно, Собчак!», телеведущая Анастасия Ивлеева, создавшая собственное YouTube-шоу и начавшая продюсерскую деятельность, и Юрий Дудь, выпускающий интервью и документальные фильмы в программе «вДудь».

Также журнал признал самыми успешными Валентина Петухова (Wylsacom), Екатерину Трофимову (Kate Clapp), Александру Балковскую (Саша Спилберг), которые не работали на телевидении или в СМИ до того, как стали популярными в интернет.