Суд выселил жительницу Брянска из квартиры за аморальное поведение

Вступило в силу решение суда о выселении из квартиры жительницы Брянска. С иском в суд обратились совместно проживающие с ней родственники, которым женщина создавала невыносимые условия для проживания.

В трехкомнатной квартире, находящейся в муниципальной собственности, совместно проживают два брата, их сестра и несовершеннолетние дети. Супруга одного из братьев, проживающая в квартире без регистрации, ведет аморальный образ жизни, создает условия, невозможные для совместного проживания, что приводит к постоянным конфликтам. В 2017 году приговором мирового судьи она была признана виновной в умышленном причинении телесных повреждений и вреда здоровью: находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина спровоцировала конфликт с братом мужа и ранила его ножом.

Совместно проживающие с ней родственники вынуждены были обратиться в суд с иском о выселении дебоширки из квартиры. В заявлении указано, что они не давали согласия на вселение ее в их квартиру, у женщины в собственности имеется пригодная для проживания квартира в Брянске.

Решением Советского районного суда Брянска исковые требования были удовлетворены. Женщина не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу в областной суд. Однако апелляционная инстанция оставила решение районного суда в силе.

Источник: oblsud.brj.sudrf.ru.