Смартфоны могут быть смертельно опасны

Продолжают происходить трагические случаи, связанные с использованием смартфонов, подключенных к зарядному устройству. В большинстве они связаны с пользованием смартфоном в ванной, в ходе водных процедур. Однако как выяснилось, смартфон способен убить человека и при обычных условиях.

В селе Бестобе Алма-Атинской области Казахстана 14-летняя девочка умерла после того, как оставила заряжаться смартфон на ночь у изголовья своей постели. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в региональном департаменте полиции. «Признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Предположительно, она погибла от удара током», – отметили в полиции.

Инцидент произошел в ночь на 28 сентября. О какой марке смартфона идет речь, не уточняется. Произошедшее зафиксировано как несчастный случай, для выяснения всех обстоятельств назначена проверка.

В декабре прошлого года в СМИ сообщалось о подростке из Малайзии, который лег спать с одетыми наушниками. Парень подключил наушники к смартфону, находившемуся на зарядке. Утром мать обнаружила бездыханное тело сына – он получил смертельный удар током.