Другу Кокорина и Мамаева отказали в УДО

Сегодня окончательно разрешился вопрос об УДО Александра Протасовицкого – друга скандально знаменитых футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, осужденного с ними по одному делу.

О ситуации мы уже писали неоднократно. Тренер Александр Протасовицкий, осужденный вместе с Кокориным и Мамаевым, отбывает наказание в ИК-6 г. Клинцы. Рассмотрение вопроса об УДО уже дважды откладывалось по процессуальным основаниям и в итоге было назначено на сегодня, 1 октября.

Само заседание опять было выездным, т.е. проходило не в здании Клинцовского горсуда, а в колонии, куда журналистов не пустили. В распоряжение суда были представлены документы о наличии у Протасовицкого трех неснятых и непогашенных взысканий, наложенных в период нахождения под стражей, но еще до этапирования в клинцовскую колонию. После этого шансы стороны защиты на положительный исход стали весьма призрачными.

Итог – в условно-досрочном освобождении отказано. Протасовицкий, очевидно, выйдет на свободу по окончании срока, т.е. в ноябре. Даже если сегодняшнее постановление суда будет обжаловано, процедура апелляции вред ли окончится раньше. Напомним, «звездные» друзья Протасовицкого уже давно на свободе.