На Брянщине проверено более двух тысяч автобусов

В период с 21 по 27 октября на территории Брянской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках акции осуществлены рейдовые мероприятия по профилактике нарушений среди водителей автобусов. Особое внимание сотрудники полиции обращали на легальность деятельности перевозчиков, наличие условий для проведения предрейсового технического осмотра автобусов и медицинских осмотров водителей, а также соблюдению режима труда и отдыха.

Автоинспекторы проверили 2078 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, в том числе 108 осуществляющих международные перевозки и 529 – межрегиональные. Проверено 906 автобусов принадлежащих юридическим лицам, 740 – индивидуальным предпринимателям и 432 – физическим лицам.

За нарушения Правил дорожного движения составлено 1308 административных материалов в отношении водителей автобусов, из них 640 – с использованием приборов фотовидеофиксации правонарушений.

Назначено 54 проверки по фактам, указывающим на наличие правонарушений при эксплуатации транспорта со стороны должностных или юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), по результатам проведения которых к административной ответственности привлечено 35 должностных и 10 юридических лиц. Полицейские обещают продолжить работу в данном направлении.

Пресс-служба Управления МВД по Брянской области.