В Клинцах у 84-летней пенсионерки украли все сбережения

В полицию с заявлением о пропаже 100 000 рублей из дома обратилась 84-летняя жительница города Клинцы.

Женщина рассказала, что деньги пропали при странных обстоятельства: она была во дворе и не видела, чтобы кто-то входил в дом. Однако вернувшись, пенсионерка обнаружила, что из тайника в шкафу исчезли все сбережения.

Подробно расспросив потерпевшую о событиях дня, полицейские узнали, что днем она разговаривала с двумя незнакомыми женщинами, которые подошли к ней спросить дорогу. Помощь в установлении картины совершения преступления оказала и соседка пенсионерки, видевшая у ее дома незнакомку в цветастом платке.

Личность подозреваемой полицейским удалось установить менее чем за две недели. Ей оказалась ранее судимая 33-летняя жительница Жуковского района.

По версии следствия, воровки действовали по стандартной схеме: пока одна из женщин отвлекала хозяйку, вторая незаметно пробралась в незапертый дом. Похитив деньги, она вернулась к спутнице и распрощалась с потерпевшей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Нанесенный ущерб злоумышленница возместила в полном объеме.

УМВД России по Брянской области.