В Клинцах отметили 102-ю годовщину Октября

Сегодня, 7 ноября, в Клинцах на площади им. 50-летия Октября местное отделение КПРФ провело митинг, посвященный 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Собравшиеся с ностальгией вспоминали советское прошлое, социальную политику Советского Союза, сравнивали ее с современной. Выступающие подвергли критике нынешнее социально-экономические положение, засилье крупного иностранного капитала, растущую пропасть в доходах самых богатых и самых бедных слов населения, недостаточные социально-правовые гарантии трудящихся, повышение пенсионного возраста. По итогам митинга была принята резолюция о неотложных социально-экономических мерах, которые необходимо предпринять для повышения уровня жизни простых граждан.

После этого участники митинга торжественной колонной с флагами и транспарантами прошли по тротуару вдоль проспекта Ленина. Разрешение выходить на проезжую часть, как это происходило в предыдущие годы, в этот раз дано не было. Кроме того, в прошлые годы шествие колонны сопровождалось духовым оркестром, что добавляло мероприятию торжественности и праздничности. К сожалению, в этом году оркестра не было.