Юный похититель шоколада взят под стражу

На Брянщине задержан и заключен под стражу юный воришка, укравший в супермаркетах шоколада на пять с половиной тысяч рублей.

Серия краж из магазинов самообслуживания произошла в Бежицком районе Брянска в декабре минувшего года. В качестве добычи неизвестный злоумышленник выбирал кондитерские изделия, которые легко можно было спрятать под одеждой – шоколадки или небольшие коробки с конфетами. В сумме причиненный ущерб составил около 5500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенным преступлениям 18-летнего местного жителя, несмотря на юный возраст уже имеющего судимость. По словам подозреваемого, похищенное он сбывал по существенно заниженной стоимости в районные ларьки, а вырученные от продажи деньги в этот же день тратил.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

Причина избрания самой строгой меры пресечения за столь малозначительные преступления не сообщается.

По информации УМВД России по Брянской области.