На Брянщине выявлено еще два случая коронавируса

По информации оперативного штаба, на Брянщине выявлено еще два случая заражения коронавирусной инфекцией.

До этого было известно о троих заболевших. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей в инфекционной больнице. Об этом сообщает РИА-Стрела. Как обычно, данных о месте жительства заболевших не сообщается.

Вчера ТАСС сообщал о возбуждении первого уголовного дела в Брянской области о нарушении режима самоизоляции. Мужчина и женщина, прибывшие из Испании, не соблюдали двухнедельный карантин и заразили коронавирусом четверых родственников.

В штабе отметили, что дело возбуждено по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».  Женщина и мужчина были доставлены  в Брянскую областную инфекционную больницу, где было подтверждено, что оба заражены коронавирусной инфекцией. Как уточнили ТАСС в пресс-службе правительства Брянской области, речь идет о матери и сыне. В результате нарушения режима самоизоляции, они заразили еще четверых близких. Предварительный анализ показал наличие коронавируса, ожидается подтверждение результатов.


По информации Роспотребнадзора, на 31 марта в России зарегистрировано 2337 случаев заражения (+501 за последние сутки). Выздоровел 121 человек, 17 умерли.