На Брянщине приостановлены междугородные пассажирские перевозки

В Брянской области приостанавливается междугородные пассажирские перевозки.

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с возникновением заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, в целях недопущения распространения данной инфекции среди населения, в соответствии с Постановлением Правительства Брянской области 17 марта 2020 года №106-П «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области (в ред. №127-П о 30 марта 2020 года):

– с 1 по 5 апреля 2020 года приостановлены перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам;

– временно приостановлена перевозка пассажиров по Единому социальному проездному билету на межмуниципальных и муниципальных маршрутах Брянской области.

Департамент промышленности, транспорта и связи настоятельно просит жителей Брянской области не пользоваться общественным транспортом без особой необходимости. Ранее в областном центре уже ввели ограничения на перевозку пассажиров в городском транспорте. Людей рассаживают на сиденьях через ряд для соблюдения «социальной дистанции».

Об этом сообщает Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.


 

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 1 АПРЕЛЯ. В целях обеспечения доставки к местам работы граждан, задействованных в сфере жизнеобеспечения, а также недопущения срывов пассажирских перевозок в границах муниципальных образований Брянской области, не имеющих собственных муниципальных маршрутных сетей, с 1 по 5 апреля 2020 года перевозки по межмуниципальным маршрутам в пригородном сообщении (менее 50 км между границами населенных пунктов, статья 4 Устава автомобильного транспорта) будут осуществляться в периоды с 6-00 до  9-00 и с 17-00 до  20-00.