Брянщине выделено 34,6 миллиона рублей на поддержку рынка труда

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам из резервного фонда правительства более 4 миллиардов рублей на создание временных рабочих мест.

Брянская область получит 34 миллиона 610,3 тысячи рублей. Эти средства будут направлены в этом году на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест.

Службы занятости будут предлагать брянцам вакансии в строительстве, агропромышленном комплексе, сфере транспорта, ЖКХ, благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми. Кроме того, в тех предприятиях, которые перевели сотрудников на неполную занятость, появится возможность выполнения дополнительных временных работ. Как считают в правительстве России, такие меры позволят временно трудоустроить более 80 тысяч человек».

Ранее в Роструде заявили, что число безработных в стране в настоящее время составляет 2,7 млн человек, что более чем в 3,5 раза превышает показатели начала апреля.

Выделенная Брянской области сумма превышает размер помрощи соседним регионам. Так, на поддержание рынка труда вышеуказанным распоряжением соседние Орловская область получит чуть более 21 миллиона рублей, Смоленская – 30 миллионов, а Калужская – 32,9 миллиона рублей.

По информации “Брянской губернии”.