В клинцовском горпарке прокладывают дорожки и строят новые ворота

Продолжается первый этап работ по реконструкции городского парка в Клинцах.

Теперь уже можно увидеть примерную планировку территории – произведена разбивка будущих дорожек, под них подготовлено основание из щебня, проложены кабели для светильников, скоро начнется установка бордюрного камня.

Сегодня рабочие занимаются сооружением фундамента под новую, ранее не существовавшую «входную группу» в парк со стороны улицы Лермонтова. Удивляет явно избыточная мощность и глубина закладки основания – под него пойдет целых 14 кубометров бетона, но так предусмотрено проектом. После отрывки котлована открылась интересная подробность. Все хорошо знают, что под тротуарной плиткой вокруг парка скрывается асфальт. А вот что под асфальтом – кирпичи, помнят не многие. Именно так в прежние времена была замощена дорожка вокруг горсада.

Деревья на реконструируемой территории, как мы помним, оказались прорежены. К счастью, осталась цела огромная сосна и другие примечательные исполины. Сейчас трудно представить, как парк будет выглядеть по окончании работ. Пока что здесь весьма неуютно, что будет в итоге – увидим.