Тяжёлое ДТП с участием двух легковых автомобилей и фуры

ДТП с участием трех автомобилей произошло на Брянщине.

16 октября в 17.07 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП с участием двух легковых автомобилей и фуры «MAN», произошедшего  на трассе Р-120 87 км вблизи н.п. Козловский Карачевского района.

К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-42, ПСО Брянской области, СПАСА СПСЧ, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. В результате ДТП есть пострадавшие (степень тяжести травм пока не сообщается). Личным составом пожарно-спасательного подразделения проводилось деблокирование пострадавших с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 19-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь со стороны г. Брянск в сторону г. Карачев, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем MAN с полуприцепом под управлением 57-летнего водителя. В это же время 58-летний водитель автомобиля Opel Astra, следовавший за автомобилем MAN, допустил с ним столкновение. В результате ДТП 19-летний водитель и двое пассажиров (34-летний мужчина и 17-летний парень) автомобиля Volkswagen Passat с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Полицией устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.


Обновление от 17.11.20. В результате ДТП 19-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat с диагнозом закрытый перелом правого бедра, закрытый перелом ребер с правой стороны – госпитализирован. 34-летний пассажир автомобиля Volkswagen Passat с диагнозом закрытый перелом обеих бёдер средней трети со смещением – госпитализирован. 17-летний пассажир автомобиля Volkswagen Passat с диагнозом закрытый перелом левого бедра верхней трети со смещением – госпитализирован. 33-летний пассажир автомобиля Volkswagen Passat с диагнозом закрытый вывих правого плеча – отпущен с назначением лечения. У водителя автомобиля Volkswagen Passat произведен забор крови для установления состояния опьянения.

Сводка носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.