В Клинцах дождь сменится 25-градусными морозами

Новая погодная аномалия прогнозируется в Клинцах.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 4 февраля на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью небольшие, местами умеренные осадки, днем осадки в виде снега, мокрого снега. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от -3ºC до +2ºC, днем от 0ºC до +5ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных: с ухудшением дорожной обстановки; со скоплением талых вод на автодорогах, тротуарах, во дворах, приусадебных участках, в подвалах жилых домов и других низменных участках местности; с травматизмом населения вследствие падения снежных масс и наледи с крыш зданий.

На момент подготовки этой информации в Клинцах идет достаточно сильный дождь (а значит, будет гололед), но скоро все изменится. По прогнозу Гисметео, уже завтра, в пятницу 5 февраля температура уйдет в «минус», а на выходные к нам придут серьезные морозы: -10 …-17 градусов днем и до -24 …-26 градусов ночью. В начале следующей недели несколько потеплеет, будет стоять пасмурная погода с сильными снегопадами. К следующим выходным в Клинцы снова придет волна 20-градусного мороза.