Останки погибшего красноармейца из Клинцов захоронят на малой родине

Останки погибших бойцов захоронят весной на их малой родине.

6 февраля в Климовском районе состоялась церемония передачи останков 9 красноармейцев, найденных поисковыми отрядами на территории Украины. Поисковики выяснили, что из 9 найденных останков – один солдат РККА, уроженец города Клинцы Брянской области, 8 бойцов из Ростовской области.

Кроме того, были найдены личные вещи солдата из Казани. В церемонии передачи останков участвовал заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Мария Раевская, представители администрации Климовского района, поисковики Московской и Брянской областей, представители регионального Пограничного управления ФСБ, юнармейцы.

В ходе церемонии брянские и киевские поисковики обсудили вопросы в поисковой и патриотической работе, их сотрудничество будет продолжено. Найденные останки красноармейцев будут переданы на малую родину, где родные и близкие смогут захоронить погибших бойцов с духовными и воинскими почестями.

Информация и фото: РИА-Стрела.