В Клинцах на улице Дзержинского появился фонтан

Сегодня речь снова пойдет об участке автодороги прямо напротив «Гранд Парка».

В соцсетях это место уже получило название «вечной лужи». За последние пару месяцев здесь неоднократно перекрывали движение, чтобы сколоть намерзшую наледь, из-за которой проезжая часть сужалась до пары метров. Но первопричина – излив сточных вод – никуда не делась.

Прямо напротив «Гранд Парка», в нескольких метрах от садового центра проезжая часть по-прежнему залита водой, под которой виднеется приличных размеров яма, щебень и битый кирпич. Асфальтового покрытия на этом участке дороги фактически нет. Зато появился фонтан. Пока он совсем маленький и робкий, но если станет теплее, и интенсивность таяния снега вырастет, масштаб проблемы увеличится.

Источник залития все тот же и становится понятен, если пройти чуть дальше. Двигаться нужно осторожно, не наступая на коричневый снег. Немного не доходя до автошколы находится люк, из которого по-прежнему, как и месяц назад, откачивают сточные воды. Автоцистерна стоит там же. Откачка нечистот продолжается, по меньшей мере, с декабря прошлого года. Вероятно, если бы не это, фонтан из соседнего люка был бы больше. Клинцовский водоканал работает, но понятно, что всю воду из городской канализации таким способом не откачать. Коллектор нуждается в срочном ремонте, который остановился, едва успев начаться.


Ранее по теме: “В Клинцах по улице Дзержинского лучше пока не ездить”.