Александр Большунов выиграл уже две золотых награды чемпионата России

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 27 марта по 4 апреля в Тюмени.

Как сообщает Sportbox.ru, уроженец Брянщины Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, победил в первой гонке  – спринте классическим стилем. Второй результат показал еще один представитель Архангельского региона Александр Терентьев. Тройку призером замкнул тюменец Евгений Белов.

Рядом с лидером российской сборной по ходу забега держался известный марафонец, многократный призер серии Visma Ski Classics Ермил Вокуев, однако, падение на заключительном подъеме не позволило ему побороться за награды. Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) и неоднократный призер первенств планеты в спринтерских гонках Глеб Ретивых смогли преодолеть квалификацию, но выбыли в четвертьфинальных забегах.

Мужчины. Спринт, классический стиль. Финал:

1. Александр Большунов (Архангельская область) – 4.09,57
  2. Александр Терентьев (Архангельская область) +1,67
  3. Евгений Белов (Тюменская область) +1,78.

Как сообщает Чемпионат.ком, 28 марта Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени. Большунов, представляющий Архангельскую область, преодолел дистанцию за 1 час, 8 минут и 53 секунды. Вторым финишировал Иван Якимушкин, выступающий за Тюменскую область. Он уступил победителю 47.1 секунды. Бронзовую медаль завоевал Андрей Ларьков, представляющий Татарстан.

Мужчины. Скиатлон 2 x 15 км