В Брянской области запускается мусоросортировочная станция

На объекте в Трубчевском районе завершен монтаж оборудования.

Как сообщает АО «Чистая планета», на мусоросортировочной станции, строящейся в Трубчевском районе, завершился монтаж технического оборудования и был произведен первый «холодный» запуск производственного комплекса. Строительство объекта ведется региональным оператором по обращению с ТКО в Брянской области за счет собственных средств и в рамках реализации национального проекта «Экология».

Запуск мусоросортировочной станции в Трубчевском районе позволит сократить примерно на 40 процентов объем захораниваемых отходов и, значит, выполнить задачу по улучшению экологического состояния окружающей среды. Как сообщил генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников, сейчас на Трубчевской мусоросортировочной станции продолжаются работы по благоустройству территории, а после их завершения будут произведены пуско-наладочные испытания, и станция начнет свою работу.

Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию мусоросортировочной станции в Клинцовском городском округе планируется до 25 декабря текущего года.

Фото: АО «Чистая планета».


Ранее по теме: “В Клинцах мусоросортировочную станцию запустят до 25 декабря”.