В массовом ДТП погиб 4-летний ребенок

ДТП произошло 2 августа около 20.15 на 20 км автодороги «Брянск-Дятьково» в Брянском районе.

По информации регионального управления МЧС, в 20.25 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем на трассе Брянск-Дятьково. К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-35 и СПАСА СПСЧ. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту установлено, что произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого есть пострадавшие. Личным составом СПСЧ проводилась работа по деблокированию пострадавших из легкового автомобиля.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 41-летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с автомобилем Nissan X-TRAIL под управлением 46-летней женщины-водителя, после чего автомобиль Mitsubishi совершил столкновение со встречным автомобилем Jeely под управлением 24-летнего водителя.

В результате ДТП 24-летний водитель автомобиля Jeely с диагнозом тупая травма живота, закрытый перелом грудной клетки, перелом бедра со смещением – госпитализирован. 4-летняя пассажирка автомобиля Jeely от полученных травм скончалась на месте. 24-летняя пассажирка автомобиля Jeely с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом левого плеча – госпитализирована. С целью установления состояния опьянения у водителя автомобиля Jeely произведен забор биологических объектов.

При проверке водителя автомобиля Mitsubishi Outlander с использованием системы «Паутина» выявлено два нарушения правил применения ремней безопасности, три нарушения, связанных с пользованием во время движения мобильным телефоном, пять нарушений использования внешних световых приборов. За данные нарушения в отношении водителя составлены административные материалы.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Обновлено. Прокуратура Брянской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП, произошедшего накануне в Брянском районе области.

По предварительной информации, вечером 02 августа 2021 года на 19 км автодороги «Брянск–Дятьково–граница с Калужской областью» водитель «Мицубиси-Аутлендер» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двумя автомобилями. В результате столкновения погибла малолетняя девочка, другие участники ДТП госпитализированы с различными травмами.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Ранее по теме: “За автомобилистами проследит “Паутина”.