Из-за грозы без электричества остался 21 населенный пункт Брянщины

2 августа на территории Брянской области прошел грозовой фронт, сопровождавшийся осадками, градом и порывами ветра.

По информации на поздний вечер 2 августа, было известно о падении 15 деревьев в областном центре. Работа по их распиловке и уборке проводится силами спасателей поисково-спасательных отрядов МКУ “Управление по Делам ГОЗНТЧС Города Брянска” и ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр”, бригадами энергетической и дорожной служб.

Движение автомобилей на дорогах не затруднено. Жизнедеятельность населения не нарушена. Сведений о пострадавших в результате происшествий не поступало. В готовности к реагированию находятся экстренные и оперативные службы региона.

В то же время, в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений (осадки, гроза, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с) произошло нарушение электроснабжения в четырех муниципальных образованиях: Выгоничский, Навлинский, Почепский и Унечский районы.

В зоне отключения находился 21 населенный пункт с населением около 1200 человек. Работы по восстановления электроснабжения были оперативно организованы. К ликвидации последствий происшествия было привлечено 8 аварийно-восстановительных бригад, 16 человек и 8 единиц техники. По информации на 01 час 3 августа, электроснабжение в Выгоничском, Навлинском, Почепском и Унечском районах восстановлено в полном объеме.

Обратиться за помощью пожарных-спасателей можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101» или «112», «телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832)443-000.


Ранее по теме: “МЧС предупреждает о грозе и граде”.