МакSим выписали из больницы

Певицу МакSим (Марину Абросимову) в пятницу, 13 августа выписали из больницы.

Как сообщила РИА Новости ее представитель, Марина продолжит лечение дома, при этом рядом с артисткой будет находиться “профессиональная помощь”. Директор МакSим Маргарита Соколова написала в Instagram, что решение выписаться приняла сама певица.

“Сегодня выписали нашу Марину из больницы! Это было ее решение. Она настояла на этом! Она сказала, что хочет обнять детей, боялась, что не сможет этого сделать. С ней на дому будет профессиональная помощь, чтобы помочь ей восстановиться. Предстоит долгий путь восстановления и лечения”, – написала менеджер.

МакSим 19 июня подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом тест на коронавирус дал отрицательный результат. Певица несколько недель находилась в коме. Третьего августа представитель артистки сообщила РИА Новости, что Абросимова пришла в сознание и идет на поправку. Девятого августа ее перевели из реанимации в общую палату.

МакSим (ранее – Maxi-M), настоящее имя Мариина Сергеевна Абросимова (по матери Максимова); родилась 10 июня 1983 года – российская певица, автор-исполнитель и музыкальный продюсер. Успех пришёл к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома «Трудный возраст», который разошёлся тиражом более 1,5 миллиона копий, и в 2007 году МакSим стала самой коммерчески успешной певицей в России.

МакSим дважды побеждала в номинации «Лучшая исполнительница» на церемонии Russian Music Awards канала MTV и Премии Муз-ТВ. 2 февраля 2008 года на ежегодной церемонии вручения наград газеты «Московский комсомолец» «Звуковая дорожка», певица победила в номинации «Лучшая исполнительница года». МакSим – обладательница 15 статуэток «Золотой граммофон».

Второй альбом певицы, «Мой рай», разошёлся тиражом более 1,3 миллиона копий. Совокупный тираж проданных альбомов певицы составляет более шести миллионов копий. МакSим – единственная певица, 7 синглов которой последовательно занимали первое место в общем радиочарте стран СНГ. В 2008 году записала к фильму «Бегущая по волнам» одноимённый саундтрек. В декабре 2009 года вышел третий по счёту студийный альбом певицы – «Одиночка», получивший золотой статус и два платиновых.

В 2013 году вышел четвёртый альбом «Другая реальность», ставший лучшим альбомом года на премии Music Box. В 2014 году МакSим стала лучшим автором-исполнителем. В 2015 году МакSим выпустила пятый альбом под названием «Хорошо», ставший лучшим альбомом года на премии Music Box и премии «Русский топ 2015». В начале февраля 2020 года приостановила творческую деятельность на неопределённый срок из-за проблем со здоровьем, связанных с травмами, полученными в ДТП.

Фото: РИА Новости.