В Клинцовском районе прошли подворовые противопожарные обходы

Сотрудники спасательного ведомства провели подворовые обходы в жилом секторе Клинцовского района.

Сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области осуществляют комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и предупреждение гибели людей при них. Работа проводится во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления, полиции, ЖКХ и социальной защиты. Всего в 2021 году проведено более 250 тысяч подворовых обходов, в том числе более 50 тысяч обходов мест проживания граждан, относящихся к «группе риска». Данная работа продолжается и в 2022 году.

Так, в Клинцовском районе сотрудники спасательного ведомства совместно с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения, правоохранительных органов и волонтерами посетили многодетные семьи и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району обращались к гражданам с просьбой не оставлять малолетних детей без присмотра. В ходе профилактических мероприятий сотрудники спасательного ведомства рассказывали ребятам об опасностях шалостей с огнем, напоминали им правила пожарной безопасности. В конце каждого посещения семьи сотрудники Госпожнадзора раздавали родителям памятки по пожарной безопасности и отвечали на интересующие их вопросы.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.