Брянские автоинспекторы с поличным задержали пиромана

Брянские автоинспекторы с поличным задержали подозреваемого в поджоге автомобиля.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску Анатолий Гриценков и Роман Собченко находились на маршруте патрулирования, когда на улице Щукина заметили мужчину с 5-литровой бутылкой в руках. На глазах у полицейских он плеснул из нее жидкость на припаркованный поблизости автомобиль и поджег его зажигалкой.

Госавтоинспекторы среагировали незамедлительно и быстро потушили загоревшийся кузов машины, благодаря чему автомобиль получил лишь незначительные повреждения. Помощь понадобилась и самому поджигателю, одежда которого также загорелась. Мужчина отделался легкими ожогами.

Подозреваемым в поджоге оказался 48-летний житель Брянска, ранее уже замеченный в склонности к совершению пожаров. По данным полиции, около трех лет назад мужчина пытался сжечь автомобиль своего родственника, а в конце прошлого года – развести костер в принадлежащем ему офисном помещении.

Фигурант не смог объяснить, зачем пытался поджечь автомобиль незнакомого человека, сославшись на состояние алкогольного опьянения. Сумма ущерба, нанесенного владельцу транспортного средства, будет определена в ходе экспертизы. Возбуждено уголовное дело.

 

По информации УГИБДД по Брянской области.