В Клинцах ребята из воскресной школы посетили Божественную литургию

Воспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора посетили Божественную литургию.

Ребята присутствовали – молились и просили Божией помощи – на воскресной службе, исповедались, причастились святых Христовых Таинств. Их сопровождала педагог школы Мария Витальевна Лобач.

– Посещение воскресных богослужений полезно для детей, – рассказала Мария Витальевна Лобач. – Воцерковление начинается именно с этого. Православие – это вера, основанная на молитве, подвигах и поступках. Для детей быть на воскресной службе – это серьёзный поступок, который является началом пути к Богу, к Вере…

Надо отметить, что школа устанавливает добрую традицию приступать к Таинствам Исповеди и Причастия не только в праздничные, но и в воскресные дни. Ведь очень важна соборная молитва, молитва за своих одноклассников, учителей и родителей, ну и, наконец, за самих себя. И что может быть лучше и благодатнее, чем воссоединение всех верующих во Христе через его Святые и Благодатные Таинства!

Дети и их родители отмечают, что ставшие традиционными для воскресной школы дни совместного Причастия детей, как в период летнего отдыха, так и во время учебного года, помогают детям ощутить себя частью прихода.

По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Воликова, волонтёры собора провели акцию «Евангелие в каждый дом». Прихожане храма смогли получить из рук волонтеров Евангелие – Главную Книгу Православной Церкви.

Также в этот день состоялось родительское собрание, обсуждались важные и текущие вопросы по организации работы воскресной школы. В новом учебном году пришли обучаться новые ребята, возраст от 5 лет и до 17 лет.

Желающие записать ребенка в воскресную школу Богоявленского кафедрального собора могут позвонить по номеру 8-919-196-68-63 (Мария Витальевна) или написать в WhatsApp. Принимаются дети с пяти до семнадцати лет.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы посетили открытый киносеанс в городском парке”.