Как отключить навязчивые сообщения на телефоне?

Мой мобильный телефон время от времени издает сигнал, экран загорается, и на нем появляются короткие информационные сообщения на различные темы. Мобильный оператор Tele2. Я хотел бы отключить эти сообщения. Как это сделать?

Очевидно, на СИМ-карте Теле2 подключена услуга «Tele2 Тема». Этот сервис рассылает всплывающие сообщения на развлекательную, рекламную и информационную тематику. Естественно, это нужно не всем, а многих просто раздражает. Чтобы не видеть больше этих сообщений, услугу можно отключить.

Откройте главное меню вашего мобильного телефона или общий список установленных приложений и найдите пункт «Tele2-Меню». Tele2-Меню содержит два подраздела: «Tele2 Меню» и «Tele2 Тема». Нужно открыть раздел «Теле2-Тема» и выбрать пункт «Отключить». Через некоторое время придет сообщение об отключении услуги, и телефон нужно перезагрузить.

Вместо поиска в меню можно использовать USSD-команду: *152*0# [Клавиша посыла вызова] для отключения услуги. После этого телефон также нужно перезагрузить.