Сообщник Кокорина и Мамаева сегодня не вышел по УДО

Александр Протосавицкий – друг и сообщник скандально знаменитых футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева – сегодня так и не вышел по УДО из клинцовской колонии.

О ситуации мы уже писали две недели назад – подробности можно прочитать по ссылке.

Напомним, тренер Александр Протосавицкий, осужденный вместе с Кокориным и Мамаевым, отбывает наказание в ИК-6 г. Клинцы. Рассмотрение вопроса об УДО уже откладывалось, и было назначено на 24 сентября. Но сегодня вопрос по существу снова не разрешился по процессуальным причинам. Дело в том, что ходатайство об УДО было подано не самим осужденным, а его адвокатом. В судебном заседании же его интересы представлял уже другой защитник. Рассмотрение дела в отсутствие первого адвоката суд счел нарушением прав Протосавицкого, и отложил заседание на 1 октября.

Само заседание было выездным, т.е. проходило не в здании Клинцовского горсуда, а в колонии. Поэтому даже если бы уже освободившиеся Александр Кокорин и Павел Мамаев приехали поддержать друга, как обещали, то в колонию их бы не пустили. Но они, по информации спортивных СМИ, заняты будущими контрактами.

Необходимо пояснить, что даже если бы вопрос об УДО сегодня был решен положительно, встречать Александра Протосавицкого у тюремных ворот все равно было бы бессмысленно – постановление суда вступает в силу только через десять дней, если не будет опротестовано прокурором.