Рэкетиры обложили данью жителей Унечи

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Брянской области при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии были задержаны 33-летний и 28-летний жители Унечского района, подозреваемые в серии вымогательств.

По версии следствия, в течение нескольких недель злоумышленники избирательно требовали у местных жителей денежные средства в размере нескольких тысяч рублей. В случае отказа платить вымогатели прибегали к угрозам и физическому насилию.

Подозреваемые были задержаны с поличным при получении 7000 рублей от жителя Унечи. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с наложением штрафа до полумиллиона рублей. Один из задержанных заключен под стражу, его сообщник находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства противозаконной деятельности подозреваемых и их причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

УМВД России по Брянской области.