Почта России обещает доставить посылки очень быстро

С 15 ноября, в сезон распродаж в интернет-магазинах, Почта России существенно сокращает сроки доставки.

Сокращение контрольных сроков затронет все города с населением свыше 100 тысяч человек. Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тысяч человек и в обратном направлении сократится до двух-трех дней. Например, это коснется отправлений, адресованных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов.

Вдвое быстрее, т.е. уже через день после отправления, посылки будут приходить и в ряд городов с населением более 500 тысяч человек: в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и другие. Через день после совершения заказа россияне будут получать посылки, отправленные Почтой России из Москвы в Воронеж или, например, из Ярославля в Казань, Волгоград, Краснодар, Уфу, Самару. Также через день адресаты будут получать заказы, отправленные из Москвы в ряд крупных городов Подмосковья.

Внутри городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации Почта России будет доставлять посылки уже на следующий день после отправления.

Всего сроки доставки изменятся по 7800 направлениям. Это первое существенное сокращение контрольных сроков с 2016 года.

Естественно, на доставку посылок с китайских торговых площадок и интернет-магазинов эти контрольные сроки не распространяются. Наибольшее время занимает пересылка заказов по территории Китая и погранично-таможенные процедуры.