Сквер имени Н.А. Щорса в Клинцах: ремонт после реконструкции

Реконструкция сквера имени Н.А. Щорса в Клинцах закончена. По неофициальной информации, в прошедшую пятницу планировалось его праздничное открытие.

Однако сегодня, в воскресенье, в сквере снова ведутся работы – ремонт после реконструкции.

Табличку на памятнике рабочим завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны, наконец-то заменили. Напомним, прежний вариант содержал две ошибки. Мы об этом уже писали, подробности по этой ссылке.

Теперь текст таблички соответствует тому, что был указан на старом памятнике, замену выдают только свежие следы плиточного клея.

Возникла и другая, более серьезная проблема. Еще когда уличные тренажеры только устанавливали, возникли сомнения: долго ли они выдержат в неравной борьбе с местными вандалами и расхитителями? Помнится, несколько лет назад предприимчивый клинчанин попытался срезать приглянувшийся ему фонарь уличного освещения рядом с охраняемым предприятием – нефтебазой. Что уж говорить про общественные территории.

И вот, спустя месяц после установки, в клинцовских соцсетях появляется информация: некоторые тренажеры пропали. Официальной информацией о произошедшем мы не располагаем, но сегодня, в воскресенье (!) в сквере суетились рабочие, заново устанавливая на пустые места металлоконструкции – основания тренажеров, и проверяя работоспособность оставшихся спортивных снарядов.

Похоже, повторяется ситуация с качелями из парка Воровского, которые местные «интеллектуалы» регулярно изгибали винтом, пока парк не стали запирать на ночь. К сожалению, в сквере имени Щорса ворот не предусмотрено.