ТРЦ «Гранд Парк» в Клинцах готовится к Новому году

До Нового года осталось меньше двух недель, и подготовка к его встрече идет полным ходом. В Клинцах торговые центры, большие и маленькие магазины, общественные заведения готовятся к главному празднику в году.

Неделю назад мы оценили дизайнерский декор ТРЦ «Московский». Сегодня мы зашли в «Гранд Парк», и тоже увидели много красивого и интересного.

В прошлые годы по креативности новогодних украшений «Гранд Парк» уступал «Московскому», здесь все было более традиционно: елки большие и маленькие, снеговики, Деды Морозы и Снегурочки. В этот раз фантазия пошла дальше – так, в гипермаркете «Магнит» елка украшена … крысами. Впрочем, их много и в других местах, мы об этом недавно писали. А вот маленькая елочка сделана из конфет и шампанского.

Как обычно, на втором этаже открыта новогодняя фотозона с елками, снеговиком и золотым оленем. А вот олень из-под главной елки куда-то пропал – наверное, уже везет сани Дедушки Мороза. В «Порядке» и в отделе «Kids Style» на первом этаже – большой выбор новогодних украшений и сувениров, в том числе, карачевские елочные шары ручной работы. Об этом мы тоже недавно писали. Есть здесь и два новогодних топ-шара по топ-цене (к сожалению, не из Карачева). Тут же обитают и сказочные новогодние персонажи.

Новый год придет уже скоро. Самое время купить подарки родным и близким!

Кстати, если интересно, как делаются ажурные снеговики на последнем фото. Все довольно просто – надутый воздушный шарик обматывается ниткой, промазанной клеем ПВА. Нитку лучше брать хлопчатобумажную или шерстяную, синтетика может не проклеиться. Перед намоткой шарик слегка смазывается маслом, чтобы нитки к нему не прилипли. После высыхания клея шарик прокалывается и вытаскивается из ажурной сферы.