В клинцовском горпарке пруд отгораживают от остальной территории

Продолжается кардинальная реконструкция городского парка в Клинцах.

Со времен подготовки нашего прошлого большого репортажа визуально здесь изменилось не так много: появилась новая «главная входная группа», смонтирована площадка для воркаута, продолжается монтаж детской площадки и строительство сцены. Появились постаменты для бюстов В. Воровского и А. Пушкина. Бюст советского дипломата будет примерно там же, где и раньше, а вот бюст великого писателя теперь разместится под стеной 4-й средней школы.

Но сегодня речь о другом. Как раз в эти дни рабочие возводят металлическую изгородь, отгораживая пруд от остальной территории парка. В то же время, нескольких пролетов прежней ограды вокруг пруда уже нет на своих местах.

Напомним, несколько месяцев назад в репортаже ГТРК «Брянск» была озвучена дальнейшая судьба пруда, который существует более сотни лет. За прудом обещают наблюдать год, а затем решить – благоустроить или засыпать. Интересно, что может измениться за год в лучшую сторону?

В последний раз пруд очищали и углубляли в середине 1990-х. Тогда была проведена масштабная работа, автор был этому свидетелем, подробный рассказ есть на сайте. Получается, в сложное время, которое сейчас принято называть «лихими девяностыми», нашлись ресурсы на благоустройства водоема. А что же теперь, в более благополучные времена?

Водоем, между тем, замерз, и на нем появились люди на коньках. Выходит, если не городу, то горожанам пруд все же нужен.


Ранее по теме: “В Клинцах заканчивается реконструкция городского парка”.

Ещё по теме: “Что будет с прудом в клинцовском горпарке?”