Осуждён виновник смертельного ДТП в Клинцовском районе

Вынесен приговор жителю Новозыбковского района по ст. 264 ч. 3 УК РФ.

11 июня Клинцовский районный суд Брянской области вынес обвинительный приговор в отношении жителя Новозыбковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ.

Как установлено судом, 1 декабря 2020 года около 18 часов 30 минут в Клинцовском районе житель Новозыбковского района, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигался по проезжей части автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с республикой Белоруссия, со стороны г. Брянск в направлении г. Новозыбков.

В процессе движения, будучи ослепленным светом фар встречных транспортных средств, продолжая движение в прежнем направлении, допустил наезд передней частью управляемого автомобиля «Фольксваген Поло» на заднюю часть попутного автомобиля «ВАЗ-2106», остановившегося впереди на полосе движения в направлении г. Новозыбков с целью поворота налево, автомобиль «ВАЗ- 2106» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение правой передней части последнего автомобиля с передней частью следовавшего в направлении г. Брянска автомобилем «КIА JD (CEED)» , перевозившего в салоне пассажира и не располагавшего технической возможностью предотвратить ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «КIА JD (CEED)» причинены телесные повреждения, от полученных травм пассажир скончался на месте ДТП.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 (два) года.

Приговор не вступил в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба Клинцовского районного суда.


Ранее по теме: “Страшное ДТП с пожаром в Клинцовском районе”.