Задержаны вандалы, изгадившие клинцовский горпарк

За вандализм в клинцовском городском парке им. В.В. Воровского задержаны подростки.

МО МВД России «Клинцовский» информирует жителей города Клинцы о задержании правонарушителей в парке им. В. Воровского по факту нанесения несанкционированных надписей на элементы благоустройства городской территории отдыха.

Наказание за данное деяние предусмотрено статьей 16 Закона Брянской области «Об административный правонарушениях на территории Брянской области», устанавливающей ответственность за несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах жилых домов, в иных общественных местах, а также размещение объявлений вне установленных мест. Наказание для граждан – штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Сообщается, что вандалами оказались подростки в возрасте от 13 до 16 лет. Выявлено пять фактов нарушения эстетического вида парка, по трем из которых составлены протоколы об административном правонарушении на лиц 16-летнего возраста. Протоколы будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Клинцовской городской администрации. Правонарушители по оставшимся инцидентам переданы в Отдел по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства.

По информации Клинцовской городской администрации.


Ранее по теме: “В Клинцах вандалы проломили сцену и изрисовали ее непотребством”.