На Аллее Памяти в Клинцах сняли портреты

Сегодня клинчане, проходящие по проспекту Ленина, могли быть немало удивлены увиденным: с Аллеи Памяти сняты портреты героев-клинчан. На столбах остались только пустые рамки.

О состоянии Аллеи Памяти мы уже писали 24 июня, когда ее серьезно повредил ветер. Подробнее по ссылке: https://klintsy-blog.info/?p=7707

Сорванные портреты тогда наспех закрепили, а в остальном все осталось по-прежнему. В Положении об Аллее нигде не указано, что она носит временный характер и организуется ко Дню Победы. Напротив, идет речь об увековечении памяти. Но напечатанные на пластиковой пленке портреты, лишенные какой-либо жесткой основы и натянутые на рамки при помощи электротехнических стяжек, походили на временные конструкции.

Теперь портреты сняты. Будем надеяться для того, чтобы вскоре вернуться в более капитальном и долговечном исполнении.

УТОЧНЕНИЕ от 24.07.2019.

Сегодня в наш адрес поступило сообщение от одного из городских СМИ о том, что мы не владеем полной информацией по Аллее Памяти и что срок размещения портретов на ней установлен Положением, утвержденным постановлением Клинцовской городской администрации от 15 апреля 2019г. №690.

Такое Положение действительно есть, и с ним мы ознакомились еще в апреле. Найти его сейчас на официальном сайте – непростая задача, но вот ссылка, можете скачать и ознакомиться сами: http://www.klinci.ru/articles/4/10255/page18/

Никакого конкретного срока размещения портретов на Аллее Памяти в Положении не установлено. Может быть, так следует понимать пункт 5.2: «Занесение граждан на Аллею Памяти производится сроком на май месяц 2019 года»?

Весьма своеобразная формулировка: «занесение граждан сроком на май». Почему же тогда портреты висели до середины июля? Если это действительно так, то Аллея Памяти является временной: в течение мая клинчане могут видеть своих героев-земляков, а в остальное время – пустые рамки?

О каком же УВЕКОВЕЧЕНИИ тогда идет речь?